Новости

Новости

30 ноября 2018, 10:18

Город

Около 29 тысяч дворников будут убирать снег в Москве предстоящей зимой

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

В зимний период 2018-2019 годов на уборке дворов задействуют 29 тысяч дворников и порядка 30 тысяч средств малой механизации, передает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу департамента жилищно-коммунального хозяйства города.

"Для уборки дворовых территорий в зимний период 2018-2019 годов будет задействовано 29 тысяч дворников и 30 тысяч средств малой механизации. Для очистки скатных кровель сформировано 4,2 тысячи бригад общей численностью 16,2 тысячи человек, все они аттестованы, прошли медицинское освидетельствование, обеспечены необходимым инвентарем и средствами связи", – сказал собеседник агентства.

Более семи тысяч дорожных рабочих задействуют для уборки объектов дорожного хозяйства. Собеседник агентства отметил, что если возникнут аномальные погодные условия, будут привлекаться дополнительные силы.

Ранее сообщалось, что коммунальные службы в Подмосковье готовы к возможной непогоде. К оперативной очистке от снега и наледи могут приступить более восьми тысяч человек и 1,8 тысячи единиц спецтехники. По закону, сразу после снегопада очищаться должны пешеходные дорожки, тротуары и остановки общественного транспорта, в течение 12 часов после снегопада – внутридворовые проезды, тротуары, контейнерные площадки, подъезды к ним и пешеходные зоны.

"Москва в цифрах": снежные рекорды

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика