24 октября 2018, 19:45
В миреЭксперт прокомментировал отправку взрывных устройств Клинтон и Обаме

Фото: AP/Kevin Hagen
Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк прокомментировал инциденты с отправкой взрывных устройств экс-президенту США Бараку Обаме, бывшему госсекретарю Хиллари Клинтон и американскому миллиардеру Джорджу Соросу, сообщает RT.
По мнению эксперта, остается только предполагать, кто стоит за подобного рода шагами. Однако вероятнее всего это связано с избирательной кампанией, которая связана с промежуточными выборами в конгресс и сейчас находится в самом разгаре.
"Каждая сторона будет использовать эти информационные поводы и вбросы для того, чтобы обвинить друг друга. Нужно отметить, что Обама, Клинтон и Сорос – представители либерального демократического лагеря, являющегося жесткими оппонентами существующей власти в Америке во главе с Трампом", – считает Данюк.
В то же время рассылка подозрительных посылок может быть не связана с предстоящими выборами, рассуждает спикер. Он добавил, что вероятно это связано с какой-то третьей силой, которая "пытается с помощью подобного рода действий продемонстрировать, что нынешняя элита находится под присмотром и должна хорошо думать, перед тем как предпринимать какие-то шаги".
Также эксперт не исключает, что за этим может стоять не какая-то серьезная сила, а неадекватный человек, который, в силу каких-то обстоятельств и своего психического состояния, пытается подобного рода шагами привлечь внимание к каким-то темам.
Ранее экс-главе ЦРУ Джону Бреннану направили взрывчатку по почте.
Подозрительный пакет обнаружили в среду, 24 октября, в здании "Тайм-Уорнер Сентер" в центре Манхэттена. При проверке на рентгеновском аппарате сотрудники спецслужб выявили в нем провода и металлические части.
В этот же день взрывное устройство было найдено в почте бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон и экс-президента США Барака Обамы.








Собянин рассказал о приоритетных проектах Москвы на ближайшие годы



























