Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 июня 2015, 15:35

Город

Реконструкция развязки МКАД и Каширского шоссе завершится в 2016 году

Работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении Каширского шоссе и МКАД планируется завершить в следующем году, сообщает стройкомплекс Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

"Строительство идет полным ходом. Уже выполнен значительный объем работ. В 2016 году мы планируем открыть движение по новой развязке", – заявил он.

По словам заммэра, будет возведено четыре эстакады – три левоповоротных съезда общей длиной около 2,2 километра и 323-метровая правоповоротная эстакада.

"Также планируется построить тоннель длиной 132,5 метра, боковые проезды вдоль МКАД длиной 1,28 километра, реконструировать МКАД и Каширское шоссе на подходах к развязке и другие съезды на прилегающих территориях", – добавил Марат Хуснуллин.

Ожидается, что после реконструкции пропускная способность развязки увеличится на 25–30 процентов.

Столичные власти намерены заменить все развязки типа "клеверный лист" на развязки с направленными съездами в виде тоннелей и эстакад, которые эффективнее справляются с большими транспортными потоками.

В этом году предстоит закончить работы на Можайской и Дмитровской развязках. Кроме того, будет завершена реконструкция развязок МКАД с Ленинским и Рязанским проспектами и Каширским шоссе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика