Новости

Новости

04 июля 2013, 16:58

Политика

Видеозаписи на новом портале Думы можно будет отметить "лайком"

У нижней палаты российского парламента 4 июля появился интернет-портал "Видео-Дума", на котором размещаются видеозаписи выступлений депутатов или рассмотрения конкретного законопроекта.

Уже сегодня, пока портал работает в пилотном режиме, на нем размещено более 4 тысяч различных видеозаписей, по каждой из них фиксируется количество просмотров. Видеозаписям с выступлениями депутатов можно будет ставить "лайки". Оценить думское видео отрицательно пока нельзя, однако разработчики обещают подумать над такой возможностью в скорейшем будущем.

Кроме того, каждый депутат получил на видеопортале собственный канал, на котором он сможет размещать видеозаписи своих интервью или комментариев по вопросам, включенным в повестку работы Госдумы.

На портале "Видео-Дума" доступны видеозаписи рассмотрения всех вопросов на пленарных заседаниях, а также парламентских слушаний и круглых столов.

"Портал позволит более полно освещать работу фракций, комитетов и депутатов и будет интересен и полезен широкой общественности", - сказал спикер Думы Сергей Нарышкин на презентации "Видео-Думы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика