Новости

Новости

15 марта 2013, 16:13

Безопасность

Три рейда "Нетрезвый водитель" пройдут в марте в Москве и Подмосковье

Госавтоинспекция продолжает ловить пьяных за рулем. 15, 18 и 30 марта в Москве и Подмосковье пройдут очередные этапы "Нетрезвый водитель".

Ранее сообщалось, что ГИБДД организует "сплошные" проверки, при которых в определенном месте останавливаются все автомобили. Совместные экипажи полицейских, медиков и других служб будут оценивать водителя по внешним признакам – запаху алкоголя и поведению. Если при таком осмотре ничего не будет выявлено, то автомобилисту разрешат продолжить движение.

При явных признаках алкогольного опьянения водитель отстраняется от управления машиной, сотрудники ГАИ проводят освидетельствование с помощью алкотестера и, в зависимости от ситуации, направляют к врачу-наркологу.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика