Новости

Новости

03 декабря 2018, 13:13

Происшествия

Количество погибших в ДТП в столице снизилось на 11%

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Количество погибших в ДТП в столице в 2018 году снизилось на 11 процентов. Об этом сообщил начальник столичного главка МВД России, генерал-лейтенант полиции Олег Баранов.

"По сравнению с прошлым годом количество погибших в ДТП сократилось на 11 процентов, в том числе на 29 процентов снизилось количество погибших пешеходов на переходах", – сказал он, передает Агентство "Москва".

Баранов также отметил, что количество ДТП с тяжкими последствиями в местах установки на дорогах камер фото- и видеофиксации уменьшилось на 50 процентов. По его словам, уровень аварийности в Москве в 2018 году является самым низким за последние 10 лет.

Специалисты отмечают, что, несмотря на увеличение числа автотранспорта в Москве, в городе наблюдается снижение количества ДТП. За последние семь лет в результате мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения число погибших уменьшилось на 35,4 процента (2010-й год – 762 человека, 2017-й – 492), а количество пострадавших в ДТП сократилось на 28,8 процента (с 14 212 человек – в 2012-м году до 10 120 человек – в 2017-м).

Ранее Центр организации дорожного движения (ЦОДД) совместно со столичным правлением ГИБДД составил список наиболее аварийных участков дорог и магистралей Москвы. В него вошли 92 места, которые определялись по итогам анализа статистики аварийности за 9 месяцев 2018 года.

В список самых аварийных магистралей вошли МКАД, Варшавское шоссе, Ленинский проспект, Профсоюзная улица, Дмитровское шоссе, Волгоградский и Кутузовский проспекты, а также шоссе Энтузиастов. По данным ЦОДД, на этих участках с начала года произошло около 1150 ДТП. Данные обо всех аварийно-опасных участках передана в сервис "Яндекс", и теперь пользователи навигаторов могут видеть push-уведомления о них у себя в телефоне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика