Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

30 марта 2018, 08:57

События

Более 1,4 миллиона путеводителей раздадут болельщикам во время ЧМ-2018

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Болельщикам, прибывшим в Москву на чемпионат мира по футболу, бесплатно раздадут более 1,4 миллиона путеводителей по городу, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

К турниру изготовят 960 тысяч туристических карт и 480 тысяч справочников о столице. Информация будет представлена на шести языках: русском, английском, китайском, немецком, французском и испанском.

Гости столицы узнают о стадионах, где пройдут игры, фан-зонах, музеях, театрах и туристических маршрутах. Также в памятки внесут контакты экстренных служб.

"Туристические карты и буклеты помогут гостям столицы сориентироваться в городе. Подскажут, как оплатить поездку в общественном транспорте, где расположены лучшие смотровые площадки и парки, а также куда обращаться в случае возникновения каких-либо происшествий или чрезвычайных ситуаций", – заявил глава столичного департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

Карты и справочники начнут распространять за несколько дней до старта чемпионата. Их можно будет получить в аэропортах, на вокзалах, в туристско-информационных центрах и гостиницах.

Болельщики также смогут оформить бесплатный билет на дополнительный поезд через кол-центр Транспортной дирекции ЧМ-2018. Операторы дают консультации на пяти языках. Они помогут выбрать оптимальный маршрут и расскажут об условиях бесплатного проезда.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. В столице пройдут 12 игр, а также церемонии открытия и закрытия турнира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика