15:31
ОбществоМинпросвещения РФ рассмотрит предложение о введении устного экзамена по географии в школах

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы/Максим Мишин
Минпросвещения не планировало вводить устный экзамен по географии в российских школах, но готово рассмотреть это предложение. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов на Форуме учителей географии и студентов профильных вузов.
Он напомнил, что сейчас учащиеся 9-х классов сдают устный экзамен только по русскому языку.
Вместе с тем уже в феврале или марте 2028 года для девятиклассников могут провести первый устный экзамен по истории. Тем не менее Рособрнадзор еще не определил точные сроки.
Экзамен станет обязательным со следующего года и будет проводиться перед основным государственным экзаменом. Он будет служить допуском к ГИА. При этом вводить такую форму проверки знаний для выпускников 11-х классов Рособрнадзор не планирует.








Собянин: новый путепровод улучшит связь районов Коммунарка и Южное Бутово

















