22 мая 2013, 19:33
ПроисшествияСледственный комитет начал проверку в отношении певца Витаса
Следственный комитет допросит певца Виталия Грачева, более известного как Витас. СКР инициировал проверку по факту нанесения телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов.
Как сообщает пресс-служба СКР, по результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье "применение насилия в отношении представителя власти", максимальное наказание по которой – пять лет лишения свободы.
Напомним, 10 мая 2013 года около ВВЦ Грачев на внедорожнике сбил велосипедистку. Затем он заперся в автомобиле, а потом вышел из машины и начал размахивать пистолетом.
21 мая было в отношении Витаса было возбуждено уголовное дело по статье "Угроза убийством", за которое ему грозит два года лишения свободы.








Собянин: московские школьники помогают сохранять память о защитниках Отечества















