Новости

Новости

Российские космонавты на МКС будут участвовать в выборах с помощью доверенного лица

Фото: depositphotos/3DSculptor

Российские космонавты Петр Дубров, Анна Кикина и Андрей Федяев, находящиеся на борту Международной космической станции, примут участие в выборах депутатов Госдумы РФ. Об этом сообщил Андрей Федяев в видеообращении, опубликованном "Роскосмосом".

По словам Федяева, несмотря на нахождение за пределами Земли, космонавты участвуют в голосовании через доверенное лицо. Он отметил, что считает необходимым выполнить гражданский долг в момент, когда вся страна выбирает свой путь, и призвал сограждан также сделать свой выбор.

Выборы депутатов Государственной думы девятого созыва и совмещенные с ними выборы стартовали 18 сентября. Голосование продлится три дня – до 20 сентября.

Всего в единый день голосования 2026 года запланировано более 2,2 тысячи кампаний разного уровня, предполагается заместить 20,7 тысячи депутатских мандатов и выборных должностей.

В Центризбиркоме начала работу видеостена для трансляции с избирательных участков


АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика