Новости

Новости

Напавший с ножом на инспектора безопасности в московском метро получил 8 лет колонии

Фото: MAX/"Дептранс Москвы"

Савеловский суд Москвы приговорил к 8 годам колонии строгого режима мужчину, который с ножом напал на инспектора транспортной безопасности на станции метро "ЦСКА" Большой кольцевой линии. Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта.

В августе 2025 года нетрезвый пассажир напал на сотрудника транспортной безопасности, находящегося на службе, и ранил его ножом несколько раз. Пострадавшего удалось спасти благодаря оперативной медицинской помощи.

Помимо лишения свободы, суд назначил осужденному штраф и ограничение свободы после освобождения. Ему будет запрещено покидать место жительства без разрешения. Также мужчина должен выплатить пострадавшему 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

"В вопросах защиты наших работников неприкасаемых нет, никто не уйдет от ответственности. Любое посягательство на жизнь и здоровье сотрудников Московского транспорта будет расследовано самым тщательным образом, а виновные понесут наказание по всей строгости закона", – отметил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

Ранее в московском метро в переходе между станциями "Тургеневская" и "Чистые пруды" пассажир толкнул мужчину 1964 года рождения, сделавшего ему замечание, пожилой человек упал и сломал руку. Инцидент попал на видео, которое распространилось в сети.

Гражданина африканского государства 1996 года рождения задержали на Саларьевской улице. Возбуждено уголовное дело.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика