Новости

Новости

24 сентября 2017, 22:00

Экономика

Со счетов топ-менеджеров "Открытия" списали деньги в пользу банка

Фото: ТАСС/Владимир Гердо

Банк "ФК Открытие" списал деньги со счетов его топ-менеджеров для своего финансового оздоровления, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал представитель кредитной организации. Размер списанных денег и количество менеджеров "ФК Открытие" не раскрывает.

Собеседник агентства также отметил, что этот шаг был обязательным этапом финансового оздоровления банка. Он уточнил, что по закону, в число лиц с которых можно списывать деньги входят сотрудники, занимающие должности, единоличного исполнительного органа, его заместителей, членов коллегиального исполнительного органа, главного бухгалтера и его заместитель, руководители и главные бухгалтеры филиалов, члены совета директоров и контролирующие банк лица.

В августе Банк России объявил о начале финансового оздоровления банка "ФК Открытие". Кредитная организация ранее входила в шестерку крупнейших в России. В июне начался резкий оттока средств клиентов и банк опустился на восьмое место.

Это будет первая санация с использованием нового механизма, когда Банк России станет главным акционером "ФК Открытие". Глава "ВТБ 24" Михаил Задорнов, который возглавит "ФК Открытие" после работы в нем временной администрации, сообщил 20 сентября, что Банк России предоставил "ФК Открытие" кредитную линию на один триллион рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика