Новости

Новости

04 октября 2017, 11:20

Экономика

Сто банкоматов по продаже криптовалюты установят в Москве

Фото: ТАСС/Zuma/Jan Koller

До конца года в столице установят около ста банкоматов по продаже криптовалюты, сообщает Агентство "Москва".

По словам совладельца компании InvestСoin24, которая занимается развитием проекта, Павла Панова,
криптобанкоматы планируется устанавливать по всему центру города. Они могут появиться в гостиницах представительского класса. Кроме того, сейчас ведутся переговоры с владельцами аэропортов о возможной установке устройств в зонах вылета и прилета.

"Мы считаем, что Москва ничем не хуже Нью-Йорка, в котором около 300 криптобанкоматов, и хотели бы иметь в городе до 100 автоматов к концу года", – Панов.

Первая презентация возможностей такого автомата состоялась в сентябре. Его хотят установить в центре Москвы до конца октября. Одно такое устройство стоит от трех до 30 тысяч долларов.

"Мы очень ждем от контролирующих органов позиции по регулированию в этой сфере, в том числе решения вопросов с налогообложением. Также готовы вести переговоры с банками об установке их процессинга в наш криптобанкомат", – добавил Панов.

Банкомат можно запрограммировать на продажу четырех видов криптовалюты, при этом клиент может на месте завести собственный криптокошелек. На первом этапе в криптобанкоматах будет взиматься 4-процентная комиссия за проведение операций.

Криптовалюта – это цифровая (виртуальная) валюта, единица которой – монета. Монета защищена от подделки, так как представляет собой зашифрованную информацию, скопировать которую невозможно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика