Новости

Новости

27 сентября 2017, 17:32

Город

Уголовное дело "ВИМ-Авиа" передано в центральный аппарат СК

Фото: ТАСС/Интерпресс/ Александр Тарасенков

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин распорядился о передаче уголовного дела против компании "ВИМ-Авиа" в центральный аппарат СК, сообщает пресс-служба ведомства. Речь идет о расследовании хищения денег пассажиров авиакомпании.

Передача производится, чтобы обеспечить максимальную полноту и оперативность расследования, добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что на авиаперевозчика завели уголовное дело, поскольку компания продала пассажирам билеты, заведомо зная, что не сможет осуществить перевозки. У "ВИМ-Авиа" не было денег на покупку топлива, равно как и действующих контрактов на его поставку. Выручка от продажи оценивается в миллион рублей. Руководство компании обвинили в мошенничестве в особо крупном размере.

Это не первое уголовное дело в отношении перевозчика. "ВИМ-Авиа" также придется ответить за многочисленные долги по заработной плате сотрудникам.

В начале недели перевозчик объявил о прекращении чартерных вылетов на туристических направлениях. Также стало известно, что финансовые потоки компании заморожены, а оборотные средства закончились.

Туроператоры начали вывозить российских туристов, прибывших на курорты рейсами "ВИМ-Авиа" за свой счет. За границей остаются 16 тысяч граждан, которые прилетели туда самолетами компании.

Выживет ли "ВИМ-Авиа" и что делать с купленными билетами, читайте в нашем материале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика