Новости

Новости

24 октября 2017, 13:53

Авто

Эксперты составили список советов по уходу за автомобилем зимой

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Автомобильные эксперты назвали пять способов по уходу за машиной зимой, которые помогут сэкономить на ремонте.

По мнению специалистов, самое главное – правильно мыть автомобиль. В холодное время года мойку желательно проводить осторожно или же вообще отказаться от нее. Замерзшая вода может повредить покрытие машины, передает "Мир 24".

Автовладельцам также рекомендуют парковаться на ровных участках и использовать ручной тормоз как можно реже, так как он может примерзнуть.

Далее в списке полезных советов – использование "незамерзайки" и специального раствора–70. С его помощью можно будет растопить заледеневшую воду в бачке омывателя. Зимой также может пригодиться спирт. Жидкость рекомендуют возить в багажнике на случай появления конденсата в бензобаке.

Кроме того, зимой лучше всегда иметь в машине провода для подзарядки аккумулятора. От холода батарея садится быстрее. Бак всегда следует держать полным. Дело в том, что из-за попадающего туда воздуха может повредиться топливная система автомобиля.

Температура в столице уже опустилась ниже нуля, накануне в городе выпал первый снег. Специалисты призывают скорее завершить подготовку транспортных средств к холодному сезону. Подробнее о том, что нужно успеть сделать автовладельцам, читайте в нашем материале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика