Новости

Новости

04 ноября 2017, 22:17

Город

ФАС пригрозила РЖД оборотным штрафом

Фото: ТАСС/Андрей Махонин

Компании РЖД грозит оборотный штраф, если продажа билетов в плацкартные и общие вагоны дальнего следования не возобновится до 16 ноября. Об этом заявили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС).

Ранее сообщалось, что РЖД временно приостанавливают продажу билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования отправлением с 1 января. Это связано с отсутствием решений регулятора по уровню тарифов на пассажирские перевозки.

Отмечалось, что исключения составят поезда категории "скоростной". Продажи остальных категорий билетов, в том числе на "Сапсаны", осуществляются в обычном режиме.

При этом в ФАС отметили, что продажи билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования в РФ на 2018 год возобновятся не позднее 16 ноября, передает РИА Новости.

В ФАС также подчеркнули, что продажам дешевых билетов ничто не препятствует. "Вся нормативная база существует. В отсутствие решений об индексации тарифов на 2018 год компании перевозчики должны руководствоваться действующими приказами", − отметили в ведомстве.

Десятого ноября в правительстве состоится совещание по данному вопросу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика