Новости

Новости

22 сентября 2017, 17:33

Происшествия

Лидера "Христианского государства" отпустили под подписку о невыезде

МВД России

Лидер организации "Христианское государство" Александр Калинин был допрошен и отпущен под подписку о невыезде, передает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

В сообщении отмечается, что Калинин отпущен в связи с тем, что не принимал участие в поджоге машин рядом с офисом адвоката режиссера Алексея Учителя Константина Добрынина.

21 сентября Хамовнический суд арестовал трех сторонников организации "Христианское государство – Святая Русь", которые обвиняются в поджоге машин у офиса адвоката Добрынина. Арест продлится до 11 ноября 2017 года.

В числе задержанных – индивидуальный предприниматель Юрий Калинин, безработный Александр Баянов и тренер по боксу в спортклубе "Родина" Денис Манталуц.

11 сентября Константин Добрынин сообщил, что неизвестные подожгли автомобиль возле офиса коллегии адвокатов Pen&Paper в Староконюшенном переулке. Рядом с местом преступления лежали листы бумаги с надписью "За Матильду гореть".

В Санкт-Петербурге студию Учителя "Рок" забросали коктейлями с зажигательной смесью, в Екатеринбурге православный активист въехал в кинотеатр на автомобиле с газовыми баллонами и поджег его.

Из-за скандала и угроз от проката киноленты отказалась сеть кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино". Министр культуры Владимир Мединский же заявил, вся ситуация вокруг фильма – умышленно нагнетаемая истерия.

Скандал разразился вокруг фильма "Матильда" из-за сюжета, в основе которого лежит история отношений будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Некоторые считают, что фильм оскорбляет чувства верующих и порочит канонизированную семью. Эксперты неоднократно проверяли киноленту и не подтвердили эти доводы. Министерство культуры выдало фильму прокатное удостоверение.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика