Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 октября 2017, 20:09

Происшествия

Задержание сына Авакова прокомментировали в МВД Украины

Фото: ТАСС/Александр Рыбин

Задержание сына главы МВД Украины Арсена Авакова является попыткой дискредитации министра путем распространения недостоверной информации, заявили в ведомстве.

В МВД считают, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), инициировавшее арест Александра Авакова по делу о коррупции, "занимается политической, а не юридической деятельностью, что является недопустимым и требует немедленной коррекции", сообщает "Газета.ру".

Также сообщается, что к делу было приобщено сфальсифицированное видео разговора в то время заместителя министра Сергея Чеботаря и якобы сына главы МВД, подлинность которого не доказана следствием.

Александра Авакова и еще двух человек задержали в связи с расследованием дела о закупке в 2015 году за счет МВД рюкзаков по цене существенно выше среднерыночной. В результате государству был нанесен ущерб в размере более 14 миллионов гривен.

Экс-советник Арсена Авакова Илья Кива заявил, что сына главы ведомства хотят арестовать с целью манипуляции министром и оказания давления на его решения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика