Новости

Новости

31 октября 2017, 15:41

В мире

Сын главы МВД Украины задержан по делу о коррупции

Фото: ТАСС/Zuma/Nazar Furyk

Экс-советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Илья Кива сообщил, что сына главы ведомства должны направить в суд.

По его словам, Александра Авакова хотят арестовать с целью манипуляции министром и оказания давления на его решения, передает ТАСС. Также Кива отметил, что обыск у сына главы МВД оказался безрезультатным, были изъяты планшеты и телефоны.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит обыски у его сына Александра.

"Да, пришли к сыну с обысками", – цитирует слова министра издание "Украинская правда".

Анонимные источники предоставили изданию информацию о том, что обыски осуществляются в рамках расследования дела о закупке Министерством внутренних дел в конце 2014 и начале 2015 года рюкзаков.

Старшим следователем по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины в 2015 году было открыто уголовное дело по факту возможных злоупотреблений при закупке рюкзаков для МВД и Национальной гвардии. Как передают СМИ, в феврале 2015 года ведомство заключило договоры из ООО "Днипровенд" на 5 тысяч рюкзаков стоимостью 14,49 миллионов гривен и предпринимателем Плигачевым на 1 тысячу рюкзаков стоимостью 2,1 миллиона гривен.

Согласно данным журналистского расследования, рюкзаки были куплены через предприятия, подконтрольные Александру Авакову.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика