График работы соцучреждений Москвы изменится в мартовские праздники

Новости

Новости

30 октября 2017, 21:33

Происшествия

Найдено тело одного из членов экипажа пропавшего вертолета Ми-8

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Тело одного из членов экипажа упавший у побережья Шпицбергена вертолета Ми-8 обнаружили на дне в 130 метрах от места затопления.

Работы по поднятию тела на поверхность будут проведены в ближайшее время, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Шпицбергена Кьерстин Аскхольт.

Ранее спасатели МЧС РФ с помощью телеуправляемого глубоководного аппарата Falcon обследовали упавший вертолет. Это должно помочь найти способ поднять его со дна.

Российский вертолет Ми-8 внезапно исчез с радаров в четверг, 26 октября. Сообщалось, что он рухнул в море в нескольких километрах от Шпицбергена. Воздушное судно принадлежит авиакомпании "Конверс-Авиа".

В момент падения на борту судна находились восемь человек, включая троих ученых НИИ Арктики и Антарктики. Все – граждане РФ.

Утром 29 октября спасатели обнаружили обломки вертолета в море близ населенного пункта Баренцбург. Находка была сделана на глубине примерно 200 метров.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика