Новости

Новости

05 ноября 2017, 14:27

Происшествия

Более 50 человек задержали в центре Москвы

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Полицейские задержали в районе Манежной площади в центре Москвы более 50 человек, собравшихся на несанкционированную акцию.

Как сообщает ТАСС, в ходе досмотра у многих из них обнаружили запрещенные предметы – ножи, кастеты и травматическое оружие.

Правоохранители перекрыли весь периметр площади, а также частично ограничили вход и выход из метро "Охотный ряд" и "Площадь революции".

В настоящее время в районе Манежной площади собралось порядка ста человек, однако никаких лозунгов они не высказывают. Наиболее активных задерживают и доставляют в различные отделы полиции для привлечения к административной ответственности.

Ранее лидер экстремистского движения "Артподготовка" Вячеслав Мальцев призвал своих сторонников выйти 5 ноября на улицы Москвы, чтобы высказать недоверие к властям.

3 ноября стало известно о пресечении деятельности ячейки экстремистской организации "Артподготовка" в столичном регионе. 4–5 ноября члены движения планировали провести поджоги административных зданий и нападения на полицейских, чтобы спровоцировать массовые беспорядки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика