Новости

Новости

13 ноября 2017, 12:12

В мире

СМИ сообщили предполагаемую дату большой пресс-конференции Путина

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

В Кремле определились с датой большой пресс-конференции Владимира Путина. Ежегодная встреча с прессой назначена на 14 декабря.

Выбранная дата стала основной из рассматриваемых, сообщает РБК со ссылкой на источники,близкие к администрации президента и Кремлю.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал подтверждать полученную изданием информацию, отметив, что о дате пресс-конференции станет известно заранее.

Ранее сообщалось, что послание Федеральному собранию может быть перенесено на февраль 2018 года. В этом случае большая пресс-конференция состоится до официального обращения. Обычно же послание зачитывается в декабре. Информация не получила подтверждения из официальных источников.

Кроме того, из анонимных источников стало известно, что Владимир Путин принял решение о выдвижении на новый президентский срок. Публичных объявлений о готовности участвовать в выборах президент еще не делал. Один из сценариев официального разглашения этой информации предполагает, что о решении президента станет известно в середине декабря.

Ежегодные пресс-конференции для российских и иностранных журналистов Владимир Путин проводит с 2001 года. Первая встреча со СМИ была самой короткой, она длилась около 1,5 часа. Самой длинной остается пресс-конференция 2008 года – 4 часа 40 минут.

Пресс-конференция 2016 года длилась 3 часа 50 минут. Путин ответил на вопросы 47 журналистов. С учетом того, что некоторые представители СМИ задавали по два или три вопроса, президент ответил более чем на 70 вопросов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика