Новости

Новости

13 ноября 2017, 02:07

Общество

Сборная Хорватии получила путевку на ЧМ-2018 в России

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Сборная Хорватии в стыковых матчах обыграла команду Греции и получила путевку на чемпионат мира по футболу 2018 года. Планируется, что 1 декабря в Москве состоится жеребьевка групповой стадии турнира.

Как сообщает "Российская газета", первая игра команд Хорватии и Греции, которая проходила в Загребе, завершилась победой хорватов со счетом 4:1. Ответный же матч, состоявшийся в Пирее, закончился ничьей.

По итогам двух игр путевку на ЧМ-2018 получила именно Хорватия.

Стоит отметить, что кроме хорватов в чемпионате мира 2018 года примут участие Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея, Саудовская Аравия, Германия, Англия, Испания, Нигерия, Коста-Рика, Польша, Египет, Исландия, Сербия, Португалия, Франция, Уругвай, Аргентина, Колумбия, Сенегал, Марокко, Тунис, Швейцария, Панама и хозяйка турнира – Россия.

Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах. Матчи состоятся в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, а также Сочи и Екатеринбурге. В столице футболисты сыграют на стадионах "Лужники" и "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика