08 ноября 2017, 05:43
ОбществоTwitter увеличит в два раза количество символов в микроблоге

Фото/FA Bobo/PIXSELL/PA Images/Dominic Lipinski
Специалисты Twitter планируют представить новую функцию, которая позволит размещать в микроблоге в два раза больше символов. Теперь объем сообщений может увеличиться до 280 знаков.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании, специалисты Twitter провели испытания и пришли к выводу, что увеличение лимита действительно позволяет проще выразить свои мысли в соцсети.
"Изучив все данные, мы рады сообщить, что достигли поставленной цели и вводим это изменение на всех языках, где были проблемы с нехваткой символов", – цитирует издание сообщение компании.
Стоит отметить, что новшество не распространяется на японский, китайский и корейский языки. В Twitter уверены, что эти языки позволяют выразить мысль меньшим числом символов, чем остальные. Правда, когда именно новые правила вступят в силу, пока не известно, в заявлении этой информации нет.








Сергей Собянин одобрил проекты КРТ в нескольких районах Москвы



























