Новости

Новости

07 сентября 2017, 13:29

Общество

Москва заняла седьмое место в рейтинге экологически чистых регионов РФ

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Тамбовская область заняла первое место в рейтинге самых экологически чистых регионов России по итогам лета 2017 года. Исследование проводила Общероссийская общественная организация "Зеленый патруль", сообщает RT.

На втором месте оказалась Республика Алтай, на третьем – Алтайский край. Четвертая строчка – за Санкт-Петербургом, который впервые вошел в пятерку самых чистых регионов страны.

Москва занимает седьмое место. По словам директор природоохранных программ "Зеленого патруля" Романа Пукалова, тормозит столицу в представленном рейтинге проблема загрязнения атмосферного воздуха в восточном округе.

"Так, несмотря на повышенное внимание властей и населения к проблемам экологии, на нашу горячую линию и на Экологическую карту Москвы поступили десятки жалоб по поводу выбросов сероводорода в конце августа", – рассказал Пукалов.

Специалисты не раз регистрировали на востоке Москвы превышение предельных концентраций сероводорода и оксид азота. В основном это происходит в утренние и ночные часы. Последний случай был зафиксирован 1 сентября.

Повышенная концентрация вещества наблюдалась в Косино-Ухтомском районе, Люблине, Капотне и Выхино-Жулебине.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика