Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 октября 2017, 21:10

В мире

Порошенко пообещал сделать все для ввода миротворцев ООН в Донбасс

Фото: ТАСС/Str/Zuma

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что делает все для ввода миротворческих войск ООН в Донбасс. Об этом глава государства объявил во время общения с жителями Авдеевки на подконтрольной Киеву территории Донецкой области.

"Я все делаю для того, чтобы миротворцы были в Донбассе. И это означает, что в Донбассе прекратят стрелять. Это значит, что мы с вами совместными усилиями принесли мир в Донбасс", – цитирует Порошенко пресс-служба.

Президент отметил, что миротворцы должны будут навести порядок на неконтролируемом участке украинско-российской границы. Силы будут препятствовать вводу войск, завозу боеприпасов и техники. По данным РИА Новости, он также отметил, что возвращение суверенитета на всю неподконтрольную территорию является приоритетом для правительства.

Россия поддерживает ввод миротворцев ООН на Украину. Однако, как заявлял Владимир Путин, речь может идти о дислокации армий на линии разграничения и обеспечении безопасности сотрудников ОБСЕ. В кремле также отмечали, что позиция РФ по размещению на Украине миротворцев гибкая.

Киев настаивает на том, чтобы миссия ООН могла разместиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией. Власти также подчеркнули, что РФ не может участвовать в миротворческой операции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика