Новости

Новости

22 октября 2017, 18:59

В мире

Cозванное Саакашвили народное вече завершилось у Верховной рады

Фото: AP/Efrem Lukatsky

Акция протеста завершилась у здания Верховной рады Украины в Киеве. Перед этим у протестующих возник конфликт с полицией по поводу звуковой аппаратуры, которую активисты несли в палаточный городок.

"Вече на площади Конституции около Верховной рады разошлось. Конфликт, который возник между митингующими и полицией относительно звукоусиливающей аппаратуры, исчерпан", – цитирует ТАСС сообщение местных СМИ.

Ранее сообщалось о столкновении участников акции у здания парламента с сотрудниками полиции. Причиной стал заблокированный полицией автомобиль, который должен был доставить аппаратуру на площадь перед парламентом.

Митинги начались у здания верховной рады Украины 17 октября. Представители различных политических течений, включая партию "Движение новых сил" Михаила Саакашвили, и их сторонники собрались около здания парламента на митинг. На акции они представили свои требования к правительству. Среди них были отставка президента страны Петра Порошенко, отмена депутатской неприкосновенности, создание антикоррупционных судов и изменение избирательного законодательства.

Выступая на вече 22 октября, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили призвал к роспуску Национальной гвардии Украины и реформе Службы безопасности страны. Он также призвал сторонников не прекращать протесты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика