Новости

Новости

22 сентября 2017, 08:26

В мире

Трамп призвал Порошенко улучшить бизнес-климат на Украине

Фото: ТАСС/Михаил Палинчак/пресс-служба Украин

Президент США Дональд Трамп призвал своего украинского коллегу Петра Порошенко улучшать бизнес-климат на Украине во время встречи двух глав государств, сообщают "Аргументы недели"

Как пояснили в Белом доме, лидер США назвал Украину не самым легким местом для жизни. Он оговорился, что в стране наблюдается ежедневное улучшение ситуации.

Трамп приветствовал экономические реформы на Украине, вносящие вклад в рост страны, и призвал Порошенко вести борьбу с коррупцией, а также улучшать бизнес-климат.

Главы Украины и США обсудили вопрос достижения мира на юго-востоке страны. При этом не вполне ясно, будет ли Вашингтон оказывать Киеву военную помощь.

Известно, что разговор коснулся размещения миротворческой миссии ООН в Донбассе. Трамп, как заявил Порошенко, поддержал идею Киева по этому вопросу.

Ранее сообщалось, что Украина настаивает на размещении миротворцев не только на разграничительной линии между войсками самопровозглашенных республик и правительственной армией, но и на границе с Россией.

Владимир Путин поддержал идею отправки миротворцев на юго-восток Украины, однако, по его словам, ее единственной функцией должно быть обеспечение безопасности миссии ОБСЕ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика