Новости

Новости

17 октября 2017, 13:30

В мире

Саакашвили на митинге в Киеве потребовал от Порошенко уйти в отставку

Фото: ТАСС/Петр Сивков

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили во время митинга у Верховной рады заявил, что пока Петр Порошенко является президентом Украины, то к лучшему в государстве ничего не изменится.

"Пока есть Порошенко, ничего хорошего не будет. Если сегодня Порошенко не услышит вас - то нам нужно переместиться в другое место - потребовать, чтобы Порошенко ушел со своего поста и освободил народ Украины", – цитирует слова Саакашвили ТАСС. Участники протеста встретили это заявление одобрением и лозунгами "Порошенко – в отставку".

Начальник управления Нацполиции Украины Андрей Крищенко сообщил, что в настоящее время в центре Киева митингуют 4,5 тысячи человек. Участники митинга требуют отмены депутатской неприкосновенности, создание антикоррупционного суда, а также изменения законодательства Украины.

Ранее стало известно, что у здания Верховной рады и администрации президента находятся около 3,5 тысяч сотрудников полиции и Национальной гвардии. Также в правительственном квартале дежурят машины скорой помощи, пожарные и кинологи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика