Новости

Новости

05 ноября 2017, 19:42

В мире

Украинские военные обстреляли окраины Донецка из "Градов" − ДНР

Фото: ТАСС/Serg Glovny\Zuma

Украинские военные сделали свыше 100 выстрелов ракетами реактивной системы залпового огня (РСЗО) по окраинам Донецка. Обстрел произошел вечером 5 ноября, сообщил представитель ДНР из совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня.

Как уточнили в ДНР, передает РИА Новости, 5 ноября в 16:40 по московскому времени украинские силовики обстреляли территорюи ДНР из РСЗО "Град". "Было выпущено 120 ракет с направления Авдеевки, из них 40 в направлении донецкого аэропорта и 80 − в направлении Яковлевки в Ясиноватском районе ДНР", − уточнил представитель ДНР в СЦКК.

Информации со стороны украинских военных пока не поступало.
Тем не менее еще утром украинские силовики заявили, что их позиции в Донбассе за прошедшие сутки подверглись обстрелу 25 раз, в результате чего один военный получил травму.

3 ноября президент Украины Петр Порошенко призвал Вооруженные силы страны быть готовыми вновь занять те позиции в Донбассе, которые они были вынуждены оставить по условиям минских соглашений.
Выступая в одной из частей в Киевской области по случаю Дня ракетных войск и артиллерии, Порошенко подчеркнул необходимость "оттачивать мастерство развертывания артиллерийский частей".

В оперативном командовании ДНР, в свою очередь, заявили, что подобные высказывания Порошенко о ракетных войсках и артиллерии могут привести к эскалации военного конфликта в Донбассе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика