Новости

Новости

03 сентября 2017, 08:36

В мире

КНДР заподозрили в проведении ядерного испытания

Фото: ТАСС/Zuma/Kepy

Землетрясение магнитудой 5,6 зафиксировали в КНДР. В Южной Корее не исключают того, что это было шестое ядерное испытание, сообщает агентство Ренхап.

Созывается Совет национальной безопасности. Южнокорейские военные подтвердили искусственное происхождение землетрясения, сейчас они собирают информацию. Повышена степень боеготовности.

По данным Корейского метеорологического агентства, подземные толчки зафиксированы в районе города Кильчжу провинции Хамген-Пукто. Там находится северокорейский ядерный полигон. Очаг землетрясения располагается на глубине 10 километров под землей.

Американская геологическая служба зафиксировала толчки в КНДР на глубине ноль километров и классифицировала инцидент как "взрыв". Землетрясение также немного ощущалось во Владивостоке, передает РИА Новости. ТАСС сообщает, что последствия возможного ядерного испытания не угрожают Приморскому краю, изменения радиационного фона не зафиксированы.

При канцелярии премьер-министра Японии Синдзо Абэ в связи с землетрясением создан кризисный штаб. Япония заявит решительный протест, если КНДР действительно провела шестое ядерное испытание, подчеркнул премьер-министр Синдзо Абэ. По его мнению, это недопустимо.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика