Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 октября 2017, 09:18

Экономика

Банк России отозвал лицензию у Международного фондового банка

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Банк России с 4 октября 2017 года отозвал лицензию у московского "Международного фондового банка". Об этом говорится в официальном сообщении регулятора, сообщает "Мир 24".

По данным ЦБ, сейчас Международный фондовый банк фактически прекратил деятельность. Качество активов кредитной организации характеризуется, как крайне низкое, а также отмечается наличие повышенных рисков в связи с полной потерей управляемости и недобросовестных действий руководства банка.

Трудности у кредитной организации начались из-за использования крайне рискованной бизнес-модели, которая привела к образованию задолженности компаний, имеющих признаки отсутствия реальной хозяйственной деятельности. Международный фондовый банк занижал величину принимаемого кредитного риска и уклонялся от исполнения требований регулятора о формировании необходимых резервов на возможные потери путем "технической" трансформации активов.

"Международный Фондовый Банк" был основан в 1994 году и на 1 сентября 2017 года занимал 327 место в банковской системе России.

Ранее, 21 сентября, ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у столичного банка "Арсенал". Регулятор сообщил, что данное решение было принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, которые регулируют банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России.

Также отмечались неоднократные нарушения требований, предусмотренных федеральным законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", и требований нормативных актов Банка России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика