Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 октября 2017, 10:17

Город

Более 40 тысяч гостиничных номеров забронировано в Москве к ЧМ-2018

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

К ЧМ-2018 в столичных гостиницах забронировали более 40 тысяч номеров, что составляет около 60 процентов от общего номерного фонда гостиниц. Наибольшей популярностью у футбольных болельщиков пользуются хостелы и недорогие отели в центре столицы.

"В центре столицы практически не осталось незарезервированных недорогих мини-отелей и хостелов на время матчей ЧМ-2018. Многие такие номера не только забронированы, но и уже оплачены", – рассказал руководитель департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев.

По данным ведомства, активнее всех гостиничные номера бронируют туристы из США и Китая, несмотря на то, что их сборные не будут принимать участия в будущем турнире. Номера и комнаты также бронируют фанаты из стран–участниц чемпионата, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что процентное соотношение иностранных футбольных болельщиков, забронировавших номера в столичных отелях, может измениться к концу года, когда состоится финальная жеребьевка. В ведомстве также сообщили о том, что спрос на гостиничные номера привел к тому, что многие отели подняли цены до максимально допустимой отметки. Чтобы исключить случаи завышения цен на гостиничные номера, департамент приступил к мониторингу сайтов гостиниц и онлайн-систем бронирования в интернете.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах. Матчи турнира состоятся в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. В столице матчи пройдут на стадионах "Лужники" и "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика