Новости

Новости

21 сентября 2017, 16:19

Политика

Путин впервые приехал в московский офис "Яндекса"

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Глава РФ Владимир Путин посетил офис "Яндекс" в столице в четверг, 21 сентября, сообщают "Аргументы недели".

Президент осмотрел экспозицию, посвященную основным сервисам компании, и пообщался с сотрудниками. Вместе с ним в компанию приехали замглавы администрации Сергей Кириенко, глава Минкомсвязи Николай Никифоров и помощник президента Андрей Белоусов.

Путину показали карту России, на которой отмечены офисы разработки "Яндекса". В их числе Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород. Глава государства отметил, что компании стоит обратить внимание также на Дальневосточный федеральный округ.

Президенту показали голосового помощника "Алису" – одну из новых разработок "Яндекса", сообщает ТАСС. Сервис является аналогом Siri от Apple. Путин спросил "Алису", хорошо ли она себя чувствует и не обижают ли ее. Робот ответил, что рассматривает картинки котиков, и ничего лучше этого нет. Помощника планируют запустить 10 октября.

В ходе осмотра офиса гостям также рассказали о проектах "Яндекс.Здоровье", "Яндекс.Маркет", "Яндекс.Погода", "Яндекс.Такси", а в финале демонстрации показали беспилотный автомобиль.

В 2017 году компания "Яндекс" отмечает свое 20-летие. Накануне разработчики представили новую платформу для мультимедиа автомобильных систем. Сервис получил название "Яндекс.Авто".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика