Новости

Новости

30 мая 2013, 12:00

Общество

"Мосгорсправка": Как записать ребенка в лагерь

На портале pgu.mos.ru записать ребенка в летний лагерь можно в период с 26 апреля по 12 августа.

Чтобы записать ребенка в лагерь, нужно выбрать раздел "Электронные услуги", а затем нажать на кнопку "Организация детского отдыха". Заказать путевку можно либо полностью оплаченную из средств бюджета, либо частично оплаченную родителями.

В первом случае будет предложено выбрать путевку в детский оздоровительный лагерь или в городской лагерь. Здесь понадобится указать, к какой именно категории льготников относится ребенок, имеющий право на бесплатный отдых, затем выбрать дату заезда, регион отдыха или назвать желаемое место отдыха. После этого будет предложен список летних лагерей, соответствующих введенным запросам. Заявка будет обрабатываться в течение 5 дней.

Если вы хотите забронировать путевку в городской лагерь, нужно также указать дату заезда, возрастную группу, тип лагеря (оздоровительный, труда и отдыха, санаторий и т.д.), а также выбрать его желаемое местонахождение: округ и район. Как и в предыдущем случае, вам будет предложен соответствующий запросам список городских лагерей, в которых остались свободные места.

Кроме того, в конце 2013 года на портале госуслуг появится возможность подать заявление на выплату частичной компенсации за самостоятельно приобретенную родителями путевку в детский лагерь. Для этого нужно будет указать паспортные данные одного из родителей, анкетные данные ребенка, адрес его школы, сведения об оздоровительном учреждении, куда была куплена путевка, а также банковские данные для начисления компенсации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика