29 ноября 2019, 19:00

ЦСКА сыграл вничью с "Лудогорцем" и вылетел из еврокубков

Московский ЦСКА в домашнем матче группового этапа Лиги Европы сыграл вничью с болгарским "Лудогорцем". Поединок, прошедший на "ВЭБ Арене", завершился со счетом 1:1

Первая игра с этим соперником закончилась весьма плачевно – ЦСКА потерпел разгромное поражение со счетом 1:5 и обновил клубный антирекорд по количеству пропущенных мячей в Лиге Европы. В ответной встрече красно-синие выступили гораздо лучше.

В первом тайме армейцы имели много моментов, но так и не смогли их реализовать. Во втором тайме ЦСКА продолжил давить, но счет неожиданно открыли гости – на 66-й минуте Клаудиу Кешеру точным ударом вывел "Лудогорец" вперед. На 75-й минуте Федор Чалов вернул голевое равенство. Однако довести дело до победы у красно-синих не получилось.

Таким образом, армейцы потеряли даже математические шансы на выход в плей-офф Лиги Европы. ЦСКА набрал всего два очка и забил столько же голов в пяти матчах. В заключительном матче команда Виктора Ганчаренко сыграет с клубом "Эспаньол" из Барселоны.