Новости

Новости

22 июня 2015, 10:00

Город

"Цветущий парк": Лето в "Садовниках"

Летом столичные парки становятся особенно яркими и красивыми, ведь наступает пора цветения. Распускаются яблони и липы, тюльпаны и сирень. Сетевое издание M24.ru и Мосгорпарк запускают совместный проект "Цветущий парк", в рамках которого фотограф каждый летний понедельник будет гулять по парку, снимая удивительные растения. В этот раз он побывал в парке "Садовники" на юге столицы.

История вопроса

Парк "Садовники" расположен на юге Москвы в районе Нагатино-Садовники на пересечении транспортных магистралей: проспекта Андропова и Каширского шоссе. Общая площадь парка 33,5 гектаров. С 2012 года парку присвоен статус особо охраняемого природного объекта. В мае 2013 года парк вошел в состав ПКиО "Кузьминки" и перешел в ведение Объединенной дирекции "Мосгорпарк" и департамента культуры Москвы.

В парке создали новые цветники по проекту ландшафтного архитектора Анны Андреевой, построили павильоны для кафе и прокатов спортивного инвентаря, проложили новые дорожки и постелили газоны. По всей территории было установлено светодиодное современное освещение. Также были построены теннисный корт, универсальная площадка для баскетбола, футбола, 2 волейбольные площадки, площадка для пинг-понга, площадка для занятий воркаутом, шахматный клуб, 3 детские площадки для разных возрастов.

На окраине парка разместили место для выгула собак, в центре была отреставрирована фонтанная площадь с садовыми террасами, сухим фонтаном и главным павильоном. На террасах вокруг фонтана появился злаковый сад.

Фото: m24.ru/ Лидия Широнина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика