Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

17 декабря 2020, 13:00

Общество

Вакцинацию от COVID-19 в Москве развернули в 70 поликлиниках

В настоящее время вакцинация от COVID-19 в Москве развернута уже в 70 городских поликлиниках. Прививочные пункты оснащены всем необходимым оборудованием. Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства Москвы, постепенно число пунктов в столице может быть увеличено до 170.

Мэр города отметил, что Москва – первый город мира, который начал вакцинацию. С 14 декабря открылась возможность вакцинироваться от коронавируса таким группам населения, как образование, здравоохранение, культура, торговля, услуги. Круг лиц, имеющих право на прививку, постепенно будет расширяться, пока она не станет доступна всем жителям.

Так, с 21 декабря запись на прививку станет открыта и для работников промышленной отрасли, транспорта и СМИ. Также ранее сообщалось, что вакцина от коронавируса может стать доступной для всех жителей Москвы в течение ближайших недель.

Представителям групп риска в столице также стало проще записываться на вакцинацию. Среди доступных вариантов есть запись через порталы mos.ru и emias.info, через приложения "Госуслуги Москвы", "Моя Москва", "ЕМИАС.ИНФО", через информационные киоски в поликлиниках и по телефону.

Фото: М. Мишин/Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика