Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 ноября 2013, 17:00

Город

Музей техники Вадима Задорожного

Музей техники Вадима Задорожного – это один из крупнейших в Европе и самый большой в России частный музей старинной техники. Здесь собраны лучшие антикварные машины прошлого столетия: боевая техника, оружие, воздушный транспорт, мотоциклы и ретроавтомобили – более 1000 экспонатов.

Еще в 2005 году в музее был всего десяток машин, они стояли практически в пустом поле. Сейчас постоянно расширяющаяся коллекция заполнила уже три этажа выставочного комплекса и открытые аллеи на территории музея.
На втором этаже расположены мотоциклы мирного и военного времени, экспозиция американского автопрома и спортивных автомобилей с "Формулы-1". На первом - редчайшие образцы западного автопрома, начиная с 1902 года: BMW, Alfa Romeo, Buick, уникальные Horch и Delahaye. Также здесь представлена коллекция стрелкового оружия и часть боевой авиации. На цоколе разместилась экспозиция "Гараж Страны Советов". Здесь представлены самые яркие экземпляры советского автопрома – от народного до номенклатурного. Например, уникальный автомобиль ЗИС-115, на котором ездил Иосиф Сталин.

Фото: m24.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика