Новости

Новости

15 октября 2021, 16:51

Город

Собянин осмотрел работу центра вакцинации от коронавируса в ГУМе

Сергей Собянин осмотрел работу центра вакцинации от коронавирусной инфекции, который вновь открыли в ГУМе. Также мэр осмотрел пункт экспресс-тестирования на антиген возбудителя COVID-19.

В ГУМе работают сразу два блока. Горожане могут вакцинироваться и ревакцинироваться препаратом "Спутник Лайт", а также пройти экспресс-тестирование на инфекцию.

Центр вакцинации в ГУМе работает без выходных с 10:00 до 21:00. Прививку там делают российским препаратом "Спутник V".

Со дня открытия центра вакцинации и экспресс-тестирования в ГУМе, 11 октября, 876 человек проверились на наличие в организме коронавируса. У 33 из них результат теста оказался положительным.

Градоначальник сообщил, что 15 октября были открыты 20 пунктов пунктов экспресс-тестирования на коронавирусную инфекцию в центрах "Мои документы", торговых центрах. Он также отметил, что с 18 октября в столице будет открыто еще 30 пунктов, чтобы масштабно охватить население.

Также Собянин напомнил, что пожилые жители столицы при вакцинации получают подарочный набор или 10 тысяч рублей. А с 18 октября в течение пяти недель будет проходить розыгрыш квартир среди тех, кто вакцинировался в этот период.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы/Владимир Новиков

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика