Новости

Новости

26 марта 2022, 10:00

культура

Театр им. Вахтангова подготовил премьеру спектакля ко Дню театров

27 марта – профессиональный праздник актеров, режиссеров и всех, кто причастен к созданию сценических произведений, а также миллионов благодарных зрителей – это Международный день театра, учрежденный в 1961 году XI конгрессом Международного института театра (МИТ) при ЮНЕСКО.

Традиционно к этому дню Театр имени Евгения Вахтангова готовит премьеру. В этом году ей стал спектакль "Мастер-класс"("Письма из тишины") по пьесе Терренса Макнелли.

Режиссером-постановщиком выступил Сергей Яшин. Художник – Елена Качелаева. Музыкальным оформлением занималась Татьяна Агаева. В постановке прозвучат фрагменты из произведений Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини и Винченцо Беллини.

В главной роли – Людмила Максакова. Также в спектакле заняты: Олег Макаров, Мария Волкова, Евгения Ивашова, Алексей Петров, Евгений Кравченко. Партию фортепиано исполняет Андрей Булатов.

"Мастер-класс" – третья работа Сергея Яшина в Театре имени Евгения Вахтангова. В 1999 году он поставил спектакль "Посвящение Еве" для двух мастеров Вахтанговской сцены – Василия Ланового и Евгения Князева. Спектакль украшал афишу Театра более 20 лет. А в 2001 году вышел спектакль Яшина "Ночь игуаны".

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика