Новости

Новости

11 ноября 2019, 15:00

Культура

Группа "Воскресение" отметила юбилей концертом в ДК имени Горбунова

В легендарном ДК имени Горбунова прошел концерт группы "Воскресение", посвященный 40-летнему юбилею. Эта площадка хорошо знакома каждому любителю рок-музыки, кажется, в этом ДК выступали все знаковые музыканты и Воскресение не исключение.

История коллектива началась в 1979 году, когда барабанщик "Машины времени" Сергей Кавагоэ решил покинуть коллектив и организовать что-то свое, непохожее на то, что он делал раньше. Вскоре к нему присоединился бессменный лидер и автор текстов Алексей Романов, Андрей Сапунов, Алексей Макаревич и Евгений Маргулис. Творческий путь музыкантов был непростой, состав менялся, а в 1982 и вовсе распался. Долгих 12 лет группы не существовало, но в 1994 году Алексей Романов возродил "Воскресение" и с тех пор они неизменно радуют своих поклонников.

В юбилейном концерте на сцену вышли Алексей Романов (поэт, вокал и гитара) Алексей Коробков (ударные, перкуссия), Сергей Тимофеев (бас-гитара) и Юрий Смоляков (клавиши, вокал). Кроме того специальные гости: Александр Чиненков и Михаил Клягин.

Поздравить музыкантов и спеть с ними несколько песен на сцене пришли Андрей и Настя Макаревич.

Зрители толпились у сцены, с удовольствием подпевали любимым песням и светили фонариками на особенно романтичных композициях.

Фото: Москва 24/Лидия Широнина и Александра Судьбина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика