Новости

Новости

26 апреля 2018, 10:00

Город

Иммерсивную выставку Samskara обновили в центре дизайна Artplay

В Москве вовсю проходит иммерсивная выставка Samskara "цифрового алхимика" Андроида Джонса – американского художника, который вывел диджитал-арт на совершенно новый уровень. Полнокупольные фильмы, виртуальные миры, дополненная реальность, видеомэппинг – Джонс обращается к самым разным приемам, чтобы перенести зрителя в параллельное пространство.

Пространство иммерсивной выставки Samskara дополнилось несколькими уникальными интерактивными инсталляциями, а специально разработанные AR и VR решения позволят увидеть творчество художника с новой стороны и даже более того – создать свое цифровое полотно.

Андроид Джонс – "живописец цифровой эры" – широко известен благодаря своим масштабным инсталляциям на фестивале Burning Man, интерактивным проекциям на здания Сиднейской оперы и Empire State Building, созданию обложек альбомов для групп Papa Roach и Bluetech и оформлению прощального тура группы Grateful Dead. Его работы отражают уникальный духовный опыт человека, пережившего клиническую смерть. Умело сочетая образы и символы, он выводит зрителя за пределы привычного мира.

Его последняя сенсационная работа – иммерсивная инсталляция Samskara в формате полного погружения с использованием технологии FullDome.pro – была создана в сотрудничестве с российской студией "360АРТ" и получила множество призов международных арт-фестивалей. Обновленная Samskara – это семь новых масштабных полотен художника и два сферических кинотеатра, демонстрирующих полнокупольное шоу Samskara.

Фото: портал Москва 24/Роман Васильев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика