Новости

Новости

26 января 2021, 15:30

Город

В МГУ началось строительство первого кластера ИНТЦ "Воробьевы горы"

Началось строительство научной долины МГУ. В состав инновационного центра "Воробьевы горы" войдут девять тематических кластеров, среди которых – "Биомед", "Геотех", "Инжиниринг", "Инфотех", "Космос", "Нанотех".

Крупнейшим станет флагман "Ломоносов" – это здание площадью 65 тысяч квадратных метров. В нем планируется разместить офисы для высоко­технологичных компаний с лабораториями. В кластере "Инфотех" будут изучать информационные разработки, а в "Космосе" на первый план выйдут космические исследования.

Строительство научно-технологического центра "Воробьевы горы" даст возможность студентам и специалистам реализовать самые амбициозные проекты.

Для резидентов ИНТЦ создадут особый режим налогообложения и регулирования. Проекты резидентов в течение 10 лет не будут платить налог на имущество, на прибыль, а также НДС, если годовая выручка составит до миллиарда рублей.

Первые объекты научно-технологической долины МГУ планируют запустить в ближайшие два года, а к 2025 году всю инфраструктуру развернут в полном объеме.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы/Максим Мишин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика