Новости

Новости

21 марта 2018, 15:39

Город

Спектакль "Квартет И"/Би-2 "Письма и песни" прошел в Москве

19 марта на сцене "Крокус Сити Холла" прошел спектакль "Квартет И"/Би-2 – "Письма и песни".

"Квартет И" давно успешно сотрудничает с лучшими российскими рок-музыкантами на сцене и в кино. С "Несчастным случаем" сделали целых три спектакля – "День радио", "День выборов" и "Письма и песни...". С "Агатой Кристи" – спектакль "Быстрее, чем кролики". Группа Би-2 же принимала участие в фильмах "О чем говорят мужчины" и "О чем говорят мужчины. Продолжение", который вышел на экраны в феврале. А вот настоящего совместного проекта для сцены у них пока не было, так что артисты решили заполнить этот пробел.

"Письма и песни" "Квартет И" давно играют вместе с группой "Несчастный случай". Для нового выступления были изменены некоторые тексты, добавлены новые и, конечно же, использованы песни Би-2, которые любят артисты. Музыканты и песни – полноценные участники действия, так что не удивительно, что представление получилось совершенно другим.

В спектакле звучали старые и новые песни группы. Однако поскольку и те, и другие говорят о вещах личных и важных, складывалось впечатление, что все песни были написаны специально для этого выступления: настолько органично тексты песен переплетались с темами повествования. Иногда даже строился диалог между монологами и куплетами песен.

Это уникальный проект. В Москве прошел всего один спектакль, и больше – пока не планируется. Возможно, артисты еще покажут "Письма и песни" с Би-2 на сценах других городов.

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина и Александра Судьбина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика