20 июля 2022, 09:30
ГородПоле с пшеницей и маками появилось в центре Москвы
На переходе от Манежной площади к площади Революции раскинулось "Русское поле", которое украшало город в рамках фестиваля "Московское лето" в 2017 году. Теперь оно воссоздано как проект цветочного оформления в рамках цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны".
Настоящее поле появилось на площади около тысячи квадратных метров прямо у стен Кремля. Более полумиллиона золотистых колосьев, тысяча алых маков и раскидистые ивы составили основу уникальной композиции. Помимо ростовской пшеницы, задействован редкий сорт злаков тритикале – гибрид ржи и пшеницы сорта "Немчиновский". У тритикале высокая урожайность, а еще это рослый, крепкий и красивый злак.
По "Русскому полю" можно не только прогуляться и сфотографироваться, но и посидеть в импровизированной лаундж-зоне на скамейках, сделанных из золотистой пшеничной соломы, которую привезли из Крыма.
Фото: Москва 24/Антон Великжанин







Собянин: учрежден памятный нагрудный знак "85 лет битвы за Москву"























