Новости

Новости

18 июля 2019, 12:00

Культура

В Москве открылась итоговая выставка проекта Magnum Live Lab/19

16 июля в Государственном музее архитектуры имени А.В. Щусева открылась выставка фотографов агентства Magnum Photos. В рамках международного проекта Magnum Live Lab/19, стартовавшего в Москве 2 июля, репортеры легендарного агентства в течение двух недель фотографируют город. После этого они в открытом для публики режиме обсуждают снимки и готовят их для итоговой выставки.

Проект позволяет людям взглянуть на город глазами всемирно известных фотографов. Он несет в себе образовательную и просветительскую миссии – зрители наблюдают за процессом отбора наиболее удачных кадров, которые становятся частью ценнейшего архива фотоагентства.

Magnum Live Lab с успехом прошел в Париже, Лондоне, Шэньчжэне, Киото. В столице он проводится при поддержке комитета по туризму города Москвы. Первая часть проекта прошла зимой 2019 года. Тогда в Москву приезжали три фотографа: Томас Дворжак из Германии, Алекс Майоли из США и Нюша Таваколян из Ирана. Итогом их съемок стала выставка из 69 фотографий в парке "Зарядье".

В этот раз на выставке представлены работы единственного российского участника Magnum Photos Георгия Пинхасова, британца Марка Пауэра и американца Алекса Уэбба.

Фото: Москва 24/Никита Симонов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика