Новости

Новости

17 февраля, 15:07

Город

Фестиваль "Китайский Новый год в Москве" открылся на Манежной площади

В Москве на Манежной площади состоялось торжественное открытие фестиваля "Китайский Новый год". Церемонию открыли посол КНР Чжан Ханьхуэй, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и глава столичного комитета по туризму Евгений Козлов.

Гостей познакомили с традиционными танцами, национальными песнями и шоу барабанов. В этом году в Москву приехала большая делегация артистов из семи городов и провинций Китая. Программа фестиваля значительно расширена.

19 февраля на Манежной площади пройдут мастер-классы по каллиграфии и уроки китайского языка, приуроченные к перекрестным Годам образования. До конца мая в Музее Москвы будет работать выставка "Праздник весны. Новый год в старом Пекине", подготовленная совместно со Столичным музеем Китая.

Фото: Москва 24/Анна Селина

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика