Новости

Новости

08 августа 2022, 10:00

Город

В Москве отметили 83-летие ВДНХ

На ВДНХ прошло масштабное празднование 83-летия Главной выставки страны. 6 и 7 августа в программе были концерты и выступление всадников Кремлевской школы верховой езды, интерактивные зоны и тематические экскурсии, мастер-классы и лекции, гастрономические сюрпризы и специальные акции. Всего подготовили более 200 мероприятий.

На Главной аллее ВДНХ работали восемь праздничных площадок, посвященных определенному историческому периоду Выставки. На каждой воссоздали обстановку, соответствующей той или иной эпохе, начиная с 1930-х годов. Там прошли развлекательные выступления театральных актеров и артистов цирка под музыку определенного периода. В некоторых зонах зрители смогли стать частью происходящего, а в других – поучаствовать в мастер-классах или присоединиться к играм.

На Центральное аллее также провели костюмированные парады. Вместе с артистами по маршруту от павильона №1 "Центральный" до фонтана "Каменный цветок" прошли легендарные мультперсонажи – Чебурашка, Крокодил Гена, Волк и Заяц из "Ну, погоди!".

На площадке у Дома культуры также проходили танцевальные мастер-классы, где можно было разучить новые движения в стиле свинг.

Кроме того, в праздничные дни в инфоцентре в арке Главного входа и в Билетном центре на Центральной аллее действовала совместная акция ВДНХ и Почты России. Любой желающий мог подписать открытки, выпущенные ко Дню рождения Выставки, и отправить в любую точку мира родным и близким.

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика