Движение транспорта ограничат на ряде улиц Москвы из-за полумарафона

Новости

Новости

23 апреля, 14:00

Экономика

Пресс-тур по проектам стартап-экосистемы "Академия инноваторов" прошел в Москве

Журналисты посетили производственные площадки компаний-участников программы "Академия инноваторов". В пресс-туре были представлены инновационные разработки столичных стартапов, которые выходят на рынок и находят практическое применение.

В мастерской с промышленным роботом гости увидели процесс создания скульптур и архитектурных форм по 3D-данным. Технология позволяет сократить сроки и ручной труд в 5–10 раз. После акселерации в "Академии инноваторов" команда получила крупный заказ от Театра Российской армии на изготовление декораций.

Скульптор, автор Ржевского мемориала Андрей Коробцов уже использует это оборудование. В компании "М-Шейп" журналистам показали 3D-печать металлических имплантов для замены костных тканей. Технология позволяет снизить себестоимость производства до 10 раз и сократить сроки изготовления втрое.

Фото: Москва 24/Анна Селина

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика