23 апреля, 14:00
ЭкономикаПресс-тур по проектам стартап-экосистемы "Академия инноваторов" прошел в Москве
Журналисты посетили производственные площадки компаний-участников программы "Академия инноваторов". В пресс-туре были представлены инновационные разработки столичных стартапов, которые выходят на рынок и находят практическое применение.
В мастерской с промышленным роботом гости увидели процесс создания скульптур и архитектурных форм по 3D-данным. Технология позволяет сократить сроки и ручной труд в 5–10 раз. После акселерации в "Академии инноваторов" команда получила крупный заказ от Театра Российской армии на изготовление декораций.
Скульптор, автор Ржевского мемориала Андрей Коробцов уже использует это оборудование. В компании "М-Шейп" журналистам показали 3D-печать металлических имплантов для замены костных тканей. Технология позволяет снизить себестоимость производства до 10 раз и сократить сроки изготовления втрое.
Фото: Москва 24/Анна Селина








Сергей Собянин объявил об открытии сезона летней речной навигации























